Мобильные перегородки для зонирования офиса и квартир | Ofimall
пн-чт 9:00-18:00 пт 9:00-17:00
+7 (499) 322-3-712 пн-чт 9:00-18:00 пт 9:00-17:00
+7 (800) 333-6-712 Регионы (звонок БЕСПЛАТНЫЙ)
г. Москва, 1-й Люберецкий проезд, д.2, стр.1 г. Люберцы, Октябрьский пр-кт, д. 1


Наши клиенты





Мобильные перегородки для зонирования офиса и квартир

Деление квартиры или офиса на функциональные зоны — это удобно. Для зонирования помещений используются перегородки различных типов. Благодаря им даже владелец маленькой комнаты может четко определить место для работы, сна, приготовления еды.

Перегородка — это не просто стена, которая делит помещение на отдельные участки. Это важный элемент интерьера. Она гармонично сочетается с подвесным или натяжным потолком, двухуровневым полом и комбинированным освещением.

Сегодня дизайнеры предпочитают использовать для зонирования пространства мобильные перегородки. Их можно передвигать, увеличивая либо уменьшая площадь разных зон. Такие конструкции в буквальном смысле позволяют «настроить» офис или квартиру под себя, причем настройка будет максимально гибкой. Они удобнее шкафов и стеллажей, которые тоже применяются с теми же целями.

 

Передвижные перегородки: основные особенности

Основное отличие таких систем от стационарных перегородок — в том, что они не фиксируются к полу и потолку. Устойчивость им обеспечивают подставки или ножки. Также существуют модели, которые крепятся к одной стене и складываются либо раскладываются наподобие гармошки.

Еще один способ крепления конструкции — на ролики, как дверь шкафа-купе. Достаточно легкого движения руки, чтобы перегородка сдвинулась в нужную сторону.

Перегородки состоят из:

  • каркаса;
  • заполнения.

Для изготовления каркаса чаще всего применяют алюминий — легкий и прочный металл.

Заполнение делается из разных материалов:

  • стекла — один из наиболее распространенных вариантов, так как этот материал может эксплуатироваться даже в условиях повышенной влажности;
  • пластика — популярное бюджетное решение;
  • ДСП — часто применяется в офисах;
  • полотен ткани — отлично подходят для временного разграничения функциональных зон;
  • гипсокартона — универсальное решение для дома и офиса.

Все разнообразие конструкций делится на три категории:

  • полностью прозрачные;
  • светонепроницаемые;
  • матовые.
image007

Это дает дизайнеру множество возможностей для зонирования и создания эксклюзивного интерьера, который будет не только функциональным, но и красивым. При этом необходимо учитывать стиль, в котором оформлен дом или офис.

Отдельное внимание стоит обратить на зеркальные перегородки. В них также функциональность сочетается с превосходными эстетическими качествами. Установите их в маленькой квартире — и они обеспечат эффект визуального расширения пространства. Такие решения подходят для офисов, торговых залов, танцевальных студий и клубов. Отражающие стеклянные перегородки выглядят чрезвычайно стильно.

Преимущества

Мобильные конструкции, которые применяются в офисах и жилых комнатах, имеют следующие достоинства:

  • простота сборки, быстрый монтаж;
  • внутри каркаса можно скрыть проводку;
  • универсальность — размеры и оформление будут такими, какие требуются заказчику;
  • выгодная цена — они стоят дешевле стационарных конструкций, но при этом красиво выглядят, долго служат владельцу, и ими удобно пользоваться;
  • легко передвигаются — в любой момент их можно разобрать, передвинуть и даже перевезти в другое помещение;
  • не занимают много места.

В офисе перегородки создают ощущение приватности. Благодаря им человек комфортно себя чувствует, меньше задумывается о том, как выглядит во время работы. Также он может использовать стену конструкции, чтобы закрепить заметки и фотографии, записки с напоминаниями о важных делах, вырезки из журналов и все прочее, что нужно, чтобы индивидуализировать рабочее место.

Еще один вариант применения — установление границы между местом, где работают рядовые сотрудники, и кабинетами руководства.

Пластиковыемобильные системы и стены из стекла пригодятся в арендованном офисе. Благодаря им вы создадите столько персональных рабочих мест, сколько требуется, и обеспечите комфортные условия сотрудникам.

Мобильные перегородки не теряют прочность и привлекательный внешний вид после нескольких сборок/разборок и перестановок.

Типы конструкций

Для зонирования офиса или жилой комнаты используются решения разных типов.

Самый простой вариант — настольный экран, который крепится на стол и помогает создавать частично изолированные рабочие места. Такая конструкция — востребованное решение для офиса.

Настольные конструкции делают из разных материалов. Стеклянные и пластиковые экраны хорошо уменьшают шум и помогают сосредоточиться на задаче, которую сотруднику нужно решить.

Раздвижные ширмы подходят для выделения функциональных зон в жилой комнате. Их достоинства — это:

  • легкость;
  • оригинальное оформление интерьера;
  • гибкое изменение комнаты — закройте их, чтобы уединиться, или откройте, чтобы общаться с окружающими;
  • возможность использовать для заполнения различные материалы.

Легкая конструкция не занимает много места. При необходимости ее можно собрать и перенести в кладовку. Количество створок варьируется в соответствии с размером помещения.

Однако у такой перегородки есть недостатки. Она не обладает хорошими тепло- и звукоизолирующими свойствами.

Перегородки, которые движутся на роликах, подходят для офисов и жилых домов. Они обеспечивают простое и эффективное зонирование и являются оригинальным элементом интерьера. Такие конструкции легко открываются и закрываются для объединения или разделения нескольких зон. Но для их установки на полу или потолке обязательно нужно закрепить профиль — направляющие, по которым движутся ролики.

Модульные системы состоят из нескольких элементов — стеклянных или сделанных из других материалов. Они легко соединяются между собой, и вы получаете стену необходимого размера. Если потребуется, ее можно будет быстро нарастить по вертикали или горизонтали либо, наоборот, уменьшить.

image009

Обращайтесь в компанию «Офимолл»

Перегородки можно сделать собственными руками. Но не каждый способен успешно справиться с этой задачей. К тому же это требует времени. Поэтому лучше обратиться к профессионалам.

Изготовление перегородок для офиса и квартиры — важное направление деятельности компании «Офимолл». Большой опыт и высокая квалификация сотрудников позволяют разрабатывать и предлагать клиентам надежные и долговечные конструкции для зонирования. В каталоге представлены востребованные модели с заполнением из легких, прочных и долговечных материалов:

  • стекла;
  • поликарбоната;
  • MDF;
  • поролона;
  • ткани.

Модульные конструкции можно использовать как настольные экраны и собирать в легкие стены, которые хорошо выполняют свои функции и стильно смотрятся. Такие перегородки гармонично вписываются в интерьер офисного и жилого помещения.

Широкий ассортимент позволяет каждому найти вариант, который подойдет для решения стоящих перед ним задач. Подробная информация о каждой модели, которая есть в наличии, представлена на сайте. Вы найдете описания, изображения, технические характеристики, которые помогут сделать взвешенный выбор. Опытные менеджеры готовы предоставить консультации, помочь определиться с выбором подходящей перегородки и оформить заказ.

Яндекс.Метрика